document.write('
')

新万博体育唯一官网

欢迎光临新万博体育新万博体育唯一官网交通运输局官网
新万博体育唯一官网 — 互动交流 — 咨询投诉

详细信息

标题: 举报58路公交车司机吸烟
内容: 7月23日,牌照为黑A07168D的58路公交车司机吸烟,7点05分行驶至哈西长途客运站站,司机吸烟,直至行驶至中兴大道哈西大街口站才停止吸烟行为。此前多次发现58路公交车司机吸烟,望车队加强管理,避免伤害乘客身心健康。
附件: 暂无附件
办件编号: ZXTS20190723251
提交日期: 2019年07月23日

处理情况

处理状态: 处理完毕
答复内容: 市民:
    您好!您反映的问题,我们已收悉,现答复如下:责令车队加强管理,提高服务意识,对当班驾驶员批评教育,罚款200元。
    感谢您对公交工作的理解和支持。
    2019年7月25日10:40,吴国富通过电话58627332进行回访,投诉人表示满意。
    承办部门:市场监管科,承办人:吴国富
    审核部门:投诉举报科,审核人:高伟民
    审核领导:夏伟宏

                                     新万博体育新万博体育唯一官网市公共交通管理处

附件: 暂无附件
答复日期: 2019年07月29日